День поселка

время: 15 Октябрь 2017.

IMG 0016Необыкновенно ярким и солнечным днем, под стать настроению жителей, ознаменовался праздник, ставший традиционным на протяжении  более десятка лет – День поселка. В этом году мы отмечали 126-летие со дня основания поселков Корфовский, Хехцир и Чирки.

Праздничные мероприятия в этом году проходили на двух площадках и  начались они с раннего утра, а закончились поздним вечером.

Молодежная палата поселка Корфовский приглашала земляков задорно и энергично встретить утро «Бодрой зарядкой», под зажигательные ритмы у здания администрации. После чего, все проснувшиеся и зарядившиеся позитивом желающие стали посетителями выставки «Дары лета» сопровождаемой народными песнями в исполнении хора ветеранов. А на остановке общественного транспорта участники веселой викторины «Угадай загадку» боролись за сладкие призы. В это же время на хоккейной коробке разыгрался настоящий турнир по мастерству фигурного вождения велосипеда «Веселое колесо», в котором приняли участие около ста школьников.

Днем административный центр поселка раскрасился разноцветием театрализованного шествия детских колясок, давшего старт началу детского отделения праздничных мероприятий. На площади перед домом культуры детей ждал целый комплекс развлечений: батутный городок, сахарная вата, изготовление восковых отпечатков ручек на память, аквагрим и концертно-игровая программа.

Торжественная часть традиционно началась с поздравления со знаменательным событием жителей главы Корфовского городского поселения Аврамец Элеонорой Бронюсовной и объявления председателем Совета депутатов Ручкиным Василием Николаевичем почетного жителя поселка. Грамоту, удостоверение и ленту «Почетный житель» получила Панкова Вера Александровна. Были вручены награды победителям и участникам соревнований, конкурсов и выставок, посвященных 126-летию поселков Корфовский, Хехцир и Чирки. Необыкновенно ярким и запоминающимся  завершением этого отделения стали показательные выступления гостей праздника: церемониального отряда барабанщиц и плац-балета военно-патриотического клуба «Отечество» Молодежного центра Вяземского муниципального района, и фаворита публики - 21 Дальневосточного отряда специального назначения «Тайфун».

В этот замечательный день хозяевами и гостями праздника было отмечено, что с каждым годом наш поселок становится уютнее и краше. Строятся новые дороги, облагораживаются дворы, устанавливаются детские площадки. Очень многое стало возможным благодаря активной жизненной позиции наших жителей готовых вносить любой вклад в общее дело. В 2017 году в рамках программы «Формирование современной городской среды»,  поддержанной партией «Единая Россия», по улице Таежная был отремонтирован тротуар и благоустроена территория у Храма святого благоверного князя Димитрия Донского – вдоль всей кедровой аллеи «80-летия Хабаровского района» приютились площадки с удобными скамейками, стилизованными фонарями и урнами для поддержания чистоты. Очень быстро этот реализованный проект одной из ярких идей наших жителей стал излюбленным местом отдыха и предметом гордости для земляков за свой поселок.

Праздник продолжался очень долго и отметился разнообразной сочной концертной программой, украшением которой стали звуки саксофона  Виктора Бондаренко, бархатное сопрано  солистки хабаровской Краевой филармонии Анастасии Корниенко,  контраст по-северному мягкой волынки и по-южному знойных барабанов шоу-группы «Карсилама», искристость сценических фонтанов, а так же неизменные и любимые публикой наши родные артисты: группа «Мис», Мешкова Ольга, Детковская Наталья, Прокопенко Сергей.  Закончился этот знаменательный день весьма феерично - звездной россыпью фейерверка, мечтами и надеждами, теплотой в душе и любовью в сердце.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: