Международный фестиваль культуры «День Японии в поселке Корфовский»

время: 29 Март 2019.

IMG 20190318 123204 15123 марта 2019 года впервые в истории Корфовского поселения состоялся международный фестиваль культуры «День Японии в поселке Корфовский». В рамках мероприятия состоялись выставки книг от Японского информационного центра Дальневосточной научной библиотеки, авторских фотографий о Японии ,предметов одежды (Кимоно)и посуды от Дальневосточного художественного музея.

Кроме того, Японскими мастерами были организованы мастер-классы по оригами, каллиграфии, чайной церемонии и Мидзухики.

Фестиваль завершился торжественным концертом на Японском и Русском языках при участии коллектива МКУК «Культурно-досуговый центр» р.п Корфовский, студентов Японского центра и педагогического института «Тихоокеанский государственный университет».

Мероприятия посетили, Генеральный консул Японии в городе Хабаровске Фукусима Масанори сан и гости из «Страны Восходящего Солнца».