Поздравление правительства края с годовщиной основания поселка Корфовский

Дорогие жители Корфовского! Поздравляем вас со знаменательной датой – 130-летием со дня основания родного поселка!

Мы по праву гордимся поселком Корфовский. Его история богата удивительными, событиями, тесно связана с судьбами выдающихся людей, которые осваивали дальневосточные земли, строили железную дорогу, защищали родину в годы Великой Отечественной войны, развивали производство в мирное время. Это писатель Владимир Арсеньев и его проводник Дерсу Узала, первый начальник железнодорожной станции Иван Добровидов и многие другие.

Поселок развивается благодаря добросовестному труду его жителей – строителей, учителей и врачей, работников железной дороги, каменнорудного разреза, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, учреждений культуры – всех, кто отдает свой талант и мастерство родной земле.

Инициативные жители Корфовского создают территориальные общественные самоуправления и выигрывают гранты на благоустройства родного поселка.

Корфовский – крупный населенный пункт, в котором живут трудолюбивые, талантливые и доброжелательные люди.

Дорогие жители рабочего поселка Корфовский! Желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, а вашей малой родине – дальнейшего развития и процветания!

Правительство Хабаровского края