Участник Великой Отечественной войны, фронтовой разведчик Алексей Николаевич Лубянкин из Корфовского отметил своё 99-летие

Чествовали ветерана всем посёлком – в Доме культуры по случаю дня рождения Алексея Николаевича собрались не только его родственники, но и многочисленные жители Корфовского. Поздравить участника Великой Отечественной вой­ны приехал и глава района Александр Яц.

Урок памяти «Блокадный хлеб». МБОУ СОШ рп. Корфовский

В  МБОУ СОШ рп. Корфовский началась активная подготовка к празднованию и проведению мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Во всей школе, с 1 по 11 классы,  с 27 по 31 января прошли Уроки памяти «Блокадный хлеб», посвященные Дню полного снятия блокады Ленинграда. Это мероприятие проводилось с целью популяризации подвига Советского человека в ВОВ. На классных часах вели разговор о важнейшем этапе войны – о битве за Город-Герой Ленинград, так как именно в январе наши войска одержали победу, спасли город и его жителей от полного уничтожения.

Кроме этого, ребята  вместе с учителями почтили память всех  односельчан, погибших  на войне,  поговорили о  ветеранах  и тружениках тыла ВОВ, которые до сих пор живут в нашем поселке.  А 20 февраля мы готовимся идти с  поздравлением   к  нашему ветерану ВОВ Лубянкину Алексею Николаевичу, ему исполняется 99 лет!

Следующие наши мероприятия по подготовке ко Дню Победы – участие в районной благотворительной акции «Посылка солдату», оказание шефской помощи отрядом «Милосердие» ветеранам ВОВ и труженикам тыла,  изготовление штендеров для акции «Бессмертный полк» и многое другое…

Зам. директора по ВР:                                                   Михайлова А.А.

Новогодняя лыжная гонка на призы Главы Корфовского городского поселения

29 декабря 2019 года в п. Корфовский Хабаровского района состоялась Новогодняя лыжная гонка на призы Главы Корфовского городского поселения.

В Корфовском городском поселении состоялись общие собрания граждан по вопросу участия в краевой программе поддержки местных инициатив на 2020 год

В ходе проведения предварительных собраний в трудовых коллективах, по дворовым территориям многоквартирных домов и жителей частного сектора от населения поступали различные варианты проектов. Но бесспорным лидером стал проект реконструкции общественной территории - площадь «Дерсу Узала» в р. п. Корфовский, за него практически единогласно проголосовали жители поселения.

Японский сад камней начали строить в Корфовском городском поселении

Закончился первый этап реализации проекта японского сада камней в Корфовском поселении. На торжественную церемонию открытия прибыл консул Японии в Хабаровске Масанори Фукусима .

14 сентября наш поселок отметил 128-летие

В праздничную  программу входило:

• «Бодрая зарядка»
  • «Веселое колесо»
  • Соревнования среди учащихся по водному туризму

Спартакиада в Корфовском городском поселении

12 мая  в Корфовском городском поселении встретились команды из Переясловки, с. Ильинки, с.Бычихи, Хабаровск 47,. Северный микрорайон г.Хабаровска и наши юные жители Корфовского поселения.

Акция "Свеча памяти"

Акция "Свеча памяти" посвящённая 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Бессмертный полк

9 мая в нашем поселении прошёл торжественный митинг посвящённый 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.Так же в шествии "Бессмертный полк" активное участие приняли жители Корфовского городского поселения.