В Корфовском сельском поселении отремонтировали площадь Дерсу Узала

Возрождение местной достопримечательности в поселке Корфовском Хабаровского муниципального района стало возможным благодаря программе поддержки местных инициатив.

В Хабаровском районе в поселке Корфовском накануне сдали сразу четыре территории, которые благоустроили по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Всего на эти цели выделили почти 5,8 млн рублей, из которых 4,4 млн – средства федерального бюджета. В следующем году в Корфовском собираются обновить еще три зоны отдыха, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Новую зону отдыха открыли в поселке Корфовский Хабаровского района

Накануне в поселке Корфовский Хабаровского района сдали сразу четыре территории, благоустроенные по нацпроекту "Жилье и городская среда". Среди них: пристань "Барон Корф", зона отдыха и спуск к озеру, а также площадка для проведения культурно-массовых мероприятий "Патриот". На благоустройство площадок муниципалитет направил почти 5,8 млн рублей, из которых 4,4 млн рублей было выделено по нацпроекту из федерального бюджета.

Успешное завершение проектов ТОС в р.п. Корфовский

В этом году на территории Корфовского городского поселения по программе поддержки территориальных общественных самоуправлений выиграли сразу три проекта: «Чистое завтра» ТОС «Железнодорожник», «Связь поколений» ТОС «Ветеран» и «Территория радости» ТОС «Дерсу».

Ветерану Великой Отечественной войны Алексею Лубянкину вручено удостоверение и знак «Почетный гражданин» Хабаровского муниципального района

Накануне у 99-летнего ветерана, проживающего в поселке Корфовский, побывали председатель Собрания депутатов района Дмитрий Савченко, его заместитель Андрей Дубков и глава Корфовского городского поселения Элеонора Аврамец.

Активисты ТОС Хабаровского района приступили к реализации своих инициатив

Работы ведутся по проектам, получившим поддержку по итогам краевого конкурса 2020 года. Благодаря этому в селах Хабаровского района появятся новые спортивные и игровые площадки, будут благоустроены дворы, улицы, реализованы мероприятия по обустройству объектов водоснабжения, водоотведения, по организации досуга, реконструкции и строительству памятников и обелисков.

Подведены итоги социально-экономического развития Хабаровского района за 1 полугодие 2020 года

Данный вопрос обсудили на очередном заседании коллегии при главе Хабаровского муниципального района. В работе коллегии принял участие заместитель министра экономического развития Хабаровского края Дмитрий Пугачёв.

«Дорогу осилит идущий»

Радостное событие произошло в Корфовском городском поселении. В этом году на территории поселения по программе поддержки территориальных общественных самоуправлений выиграли сразу три проекта: «Чистое завтра» ТОС «Железнодорожник», «Связь поколений» ТОС «Ветеран» и «Территория радости» ТОС «Дерсу».

9 мая в Корфовском поселении

9 мая были проведены  праздничные  мероприятия, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.