Поздравление правительства края с годовщиной основания поселка Корфовский

Дорогие жители Корфовского! Поздравляем вас со знаменательной датой – 130-летием со дня основания родного поселка!

Жители поселка Корфовский Хабаровского района отпраздновали 130-летний юбилей

11 сентября, в субботу, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 130-летию поселка Корфовский. В праздничном событии приняли участие глава Хабаровского района Александр Яц, министр социальной защиты населения Хабаровского края Александр Дорофеев, глава Корфовского городского поселения Элеонора Аврамец, главы поселений Хабаровского района, командование воинских частей, жители.

Итоги конкурса дизайн – проектов.

В Корфовском городском поселении завершился конкурс дизайн - проектов контейнерных площадок под сбор твёрдых коммунальных отходов на территории с. Сосновка среди жителей в возрасте от 15 до 30 лет. Победителем конкурса стала Малороссиянова В. Е., выпускница 11 класса МБОУ СОШ р.п. Корфовский.

Чистые дворы Сосновки

В целях поддержки проекта: «Обустройство контейнерных площадок под сбор твёрдых коммунальных отходов на территории с. Сосновка» в рамках программы благоустройства сельских территорий на 2022 год активными жителями села была организованна и проведена акция: «Чистые дворы Сосновки».

В поселке Корфовский Хабаровского района открыли модельную библиотеку

В поселке Корфовский состоялось открытие модельной библиотеки. Учреждение создано на базе культурно-досугового центра.

25 января отмечает 50-летний юбилей глава Администрации Корфовского городского поселения Э.Б. Аврамец

Уважаемая Элеонора Бронюсовна!

Администрация Хабаровского муниципального района поздравляет Вас с юбилеем. Вам, безусловно, есть чем гордиться. Ведь не каждая женщина способна взять на себя такую ответственность, как осуществление руководства поселением, постоянно требующим особого внимания органов местного самоуправления.

Работы по ликвидации чрезвычайной ситуации на территории поселка Корфовский завершены.

В п. Корфовский существуют две технологические зоны централизованного водоснабжения:

Центральная часть р.п. Корфовский  - обслуживает АО «Корфовский каменный карьер». Восточная часть р.п. Корфовский между автодорогой и ж/д магистралью   - обслуживает МУП «Корфовское».

В Корфовском сельском поселении отремонтировали площадь Дерсу Узала

Возрождение местной достопримечательности в поселке Корфовском Хабаровского муниципального района стало возможным благодаря программе поддержки местных инициатив.

В Хабаровском районе в поселке Корфовском накануне сдали сразу четыре территории, которые благоустроили по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Всего на эти цели выделили почти 5,8 млн рублей, из которых 4,4 млн – средства федерального бюджета. В следующем году в Корфовском собираются обновить еще три зоны отдыха, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.