Ветерану Великой Отечественной войны Алексею Лубянкину вручено удостоверение и знак «Почетный гражданин» Хабаровского муниципального района

Накануне у 99-летнего ветерана, проживающего в поселке Корфовский, побывали председатель Собрания депутатов района Дмитрий Савченко, его заместитель Андрей Дубков и глава Корфовского городского поселения Элеонора Аврамец.

Активисты ТОС Хабаровского района приступили к реализации своих инициатив

Работы ведутся по проектам, получившим поддержку по итогам краевого конкурса 2020 года. Благодаря этому в селах Хабаровского района появятся новые спортивные и игровые площадки, будут благоустроены дворы, улицы, реализованы мероприятия по обустройству объектов водоснабжения, водоотведения, по организации досуга, реконструкции и строительству памятников и обелисков.

Подведены итоги социально-экономического развития Хабаровского района за 1 полугодие 2020 года

Данный вопрос обсудили на очередном заседании коллегии при главе Хабаровского муниципального района. В работе коллегии принял участие заместитель министра экономического развития Хабаровского края Дмитрий Пугачёв.

«Дорогу осилит идущий»

Радостное событие произошло в Корфовском городском поселении. В этом году на территории поселения по программе поддержки территориальных общественных самоуправлений выиграли сразу три проекта: «Чистое завтра» ТОС «Железнодорожник», «Связь поколений» ТОС «Ветеран» и «Территория радости» ТОС «Дерсу».

9 мая в Корфовском поселении

9 мая были проведены  праздничные  мероприятия, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участник Великой Отечественной войны, фронтовой разведчик Алексей Николаевич Лубянкин из Корфовского отметил своё 99-летие

Чествовали ветерана всем посёлком – в Доме культуры по случаю дня рождения Алексея Николаевича собрались не только его родственники, но и многочисленные жители Корфовского. Поздравить участника Великой Отечественной вой­ны приехал и глава района Александр Яц.

Урок памяти «Блокадный хлеб». МБОУ СОШ рп. Корфовский

В  МБОУ СОШ рп. Корфовский началась активная подготовка к празднованию и проведению мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Во всей школе, с 1 по 11 классы,  с 27 по 31 января прошли Уроки памяти «Блокадный хлеб», посвященные Дню полного снятия блокады Ленинграда.

Новогодняя лыжная гонка на призы Главы Корфовского городского поселения

29 декабря 2019 года в п. Корфовский Хабаровского района состоялась Новогодняя лыжная гонка на призы Главы Корфовского городского поселения.

В Корфовском городском поселении состоялись общие собрания граждан по вопросу участия в краевой программе поддержки местных инициатив на 2020 год

В ходе проведения предварительных собраний в трудовых коллективах, по дворовым территориям многоквартирных домов и жителей частного сектора от населения поступали различные варианты проектов. Но бесспорным лидером стал проект реконструкции общественной территории - площадь «Дерсу Узала» в р. п. Корфовский, за него практически единогласно проголосовали жители поселения.