Строим будущее своими руками

В 2023 году сразу 5 ТОС, расположенных на территории Корфовского городского поселения, стали участниками и призерами краевого конкурса территориальных общественных самоуправлений по благоустройству территорий.

ТОС «Восточный» и ТОС «Лукоморье» из р.п. Корфовский реализовали проект по установке спортивных площадок, которым предстоит стать центром физического развития, занятия спортом для жителей городского поселения. Повышать силу, ловкость и спортивное мастерство теперь сможет каждый, причем, в самых современных условиях. Для тех, кто занят днем, спортплощадка открывает свои двери вечером.

ТОС «Чапаевцы и ТОС «Хехцир, представляющие соответственно п. Чирки и п. Хехцир, на выигранные средства установили скважины водоснабжения. Теперь жители этих двух поселков смогут забыть о проблемах с качеством воды и перебоях с ее подвозом.

ТОС «Лазо», включающий дворовые территории двух многоквартирных домов по ул.Лазо в р.п. Корфовский общими усилиями активных жителей установили новую детскую площадку. В результате дети получили возможность полноценного и всестороннего развития, которое необходимо для интересного и активного времяпрепровождения на свежем воздухе, позволяющее им лучше познавать окружающий мир.

Успешный опыт реализации проектов ТОС показывает, что совместными усилиями жителей и органов местного самоуправления можно добиться значимых результатов в повышении качества жизни населения. Решить многие общественно значимые задачи.