Единая консультационная служба ПФР для жителей Хабаровского края и ЕАО 8-800-600-01-56

Для жителей Хабаровского края и ЕАО заработал единый бесплатный телефон консультационной службы ПФР. Теперь жители двух регионов, используя любой вид телефонной связи, могут получить консультацию специалиста Пенсионного фонда по телефону 8-800-600-01-56 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный).

Материнский капитал в беззаявительном порядке получили 4 тысячи семей Хабаровского края

С 2020 года право на материнский капитал Пенсионный фонд оформляет самостоятельно. Поэтому мамам не нужно беспокоиться об оформлении документов, как это было раньше. Подавать заявление не нужно.

Прием предпринимателей прокурором Хабаровского района

В прокуратуре Хабаровского района организован прием предпринимателей прокурором района в первый вторник каждого месяца

Объявление о продаже квартир

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Администрация Корфовского городского поселения объявляет открытый аукцион по продаже муниципального имущества жилые помещения (квартиры), расположенные по адресу:

Пенсионный фонд России начал устанавливать ежемесячные денежные выплаты инвалидам и детям-инвалидам беззаявительно

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) с 28 июля текущего года назначается инвалидам и детям-инвалидам в проактивном режиме.* То есть им больше не нужно подавать заявление на её оформление лично, территориальные органы Пенсионного фонда России сделают все самостоятельно.

Кадастровая палата сообщает: в Хабаровском крае доля земельных участков с установленными границами составляет более 54 %.

На 1 июня 2020 года в Едином государственном реестре недвижимости России (ЕГРН) содержатся сведения о 60,8 млн земельных участков, из них 17,5 млн поставлены на кадастровый учет с границами. К началу лета 2020 года на кадастровый учет с границами поставлено 29% всех земельных участков, сведения о которых содержатся в реестре недвижимости.

Пенсионный фонд выплатит семьям с детьми до 16 лет дополнительные 10 тысяч рублей по указу президента

Пенсионный фонд России в июле начнет единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет, которая составит 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тыс. рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет, которые с апреля и июня перечисляются семьям согласно указу Президента РФ от 7 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».