Светлое будущее малой Родины!

Сразу четыре проекта будут реализованы на территории Корфовского городского поселения в 2022 году по программе поддержки территориальных общественных самоуправлений!

ТОС «Гвардеец» с проектом «Быстрее, выше, сильнее! Дружнее!» выступил с инициативой по созданию на своей территории спортивной площадки. Вместо занятий спортом и физическими упражнениями молодёжь обычно либо сидела по домам в компьютерах, либо зависала с бутылочкой пива во дворе, либо без дела слонялась по родному селу, в поисках того, на чём бы или на ком бы проверить свою силушку богатырскую, которую некуда девать. Но ситуация изменится, уверены активисты ТОС после того, как во дворе их домов появится современная спортивная площадка, включающая в себя: спортивный комплекс с кольцами, брусьями, двух уровневым турником, шведской стенкой, двухуровневым рукоходом, прямой и горизонтальной скамьями для пресса и боксёрский мешок.

Так же приспособить молодёжь к спорту решили в ТОС «Дерсу» с проектом «Чужих детей не бывает». «Мы - взрослые и молодёжь хотим поддерживать своё физическое здоровье и заниматься спортом, поэтому на собрании ТОС за проект спортивной площадки проголосовало подавляющее большинство. Но и на наш молодняк с округи нам далеко не всё равно! Прошлись по улицам, поспрашивали молодёжь будут ли помогать нам строить площадку, приходить на занятия, силушку свою молодецкую испробовать. Ребята откликнулись с большим энтузиазмом, вместе с нами выбирали какие снаряды хотели бы видеть на спортивной площадке.» - говорит председатель ТОС «Дерсу» Богушевич Артём Сергеевич.

У ТОС «Чапаевцы» своя забота: на весь посёлок Чирки ни одной детской площадки! Общего места для игр у детей нет, разбредаются мелкими группками кто куда. Где их потом искать? Но теперь с проектом «Счастливое детство» родители смогут быть спокойны, ведь местом притяжения ребятишек станет красивая и удобная детская площадка.

Самым большим из всех станет реализация проекта «Светлое будущее малой Родины!» ТОС «Хехцир». Теперь в посёлке появится уличное освещение. На улицах Железнодорожная, Лесная, Нагорная, Клубная будут установлены столбы уличного освещения и светильники.

Территориальное общественное самоуправление для всех нас это не просто спортивные, детские площадки и свет, освещающий улицу: это свет надежды на Светлое будущее нашей малой Родины!