Участник Великой Отечественной войны, фронтовой разведчик Алексей Николаевич Лубянкин из Корфовского отметил своё 99-летие

Чествовали ветерана всем посёлком – в Доме культуры по случаю дня рождения Алексея Николаевича собрались не только его родственники, но и многочисленные жители Корфовского. Поздравить участника Великой Отечественной вой­ны приехал и глава района Александр Яц.

Глава района выразил почтение ветерану, пожелал ему крепкого здоровья, отметив, что намерен в следующем году поздравить его со 100-летним юбилеем.

После тёплых поздравлений Александр Яц вручил Алексею Николаевичу юбилейную медаль к 75-летию Великой Победы.

Свое почтение и уважение ветерану выразили также заместитель председателя Собрания депутатов Хабаровского района Андрей Дубков, глава Корфовского городского поселения Элеонора Аврамец, председатель Совета депутатов поселения Ирина Галышева и председатель местной ветеранской организации Надежда Юракова. Поздравили именинника районный юнармейский отряд, воспитанники секции по греко-римской борьбе, военнослужащие, а юные жители посёлка преподнесли ему свои творческие подарки.

Напомним, Алексей Лубянкин в войну был стрелком взвода пешей разведки 69-й Краснознамённой морской стрелковой бригады Карельского фронта. Награждён медалью «За отвагу», орденом Славы III степени, орденом Отечественной войны II степени.

Ветерана любят и ценят в посёлке, а о его подвигах знает каждый житель Корфовского.

Ирина Никитенко