В Корфовском сельском поселении отремонтировали площадь Дерсу Узала

Возрождение местной достопримечательности в поселке Корфовском Хабаровского муниципального района стало возможным благодаря программе поддержки местных инициатив.

На месте предполагаемого захоронения знаменитого охотника Дерсу Узала был воздвигнут памятный камень, а вокруг него обустроили площадь. Памятник Дерсу Узала стал визитной карточкой городского поселения и местом отдыха. Но со временем площадь обветшала и начала разрушаться. На общем собрании жители единогласно проголосовали за реконструкцию общественной территории.

Целью проекта стало обеспечение комфортных условий для проживания граждан, привлечение жителей к участию в решении проблем благоустройства поселка и объединение их вокруг идеи увековечивания памяти о Дерсу Узале.

Ремонт площади обошелся в 2 247 270,00  рублей. В рамках проекта были выполнены все необходимые работы по благоустройству общественной территории.

После реализации проекта ППМИ - 2020 посёлок Корфовский Хабаровского муниципального района стал более комфортным и благоустроенным для проживания.