Как не стать жертвой мошенников?

1. НИКОГДА не отправляйте деньги незнакомым лицам на их электронные счета! Помните, что вероятность выиграть приз, не принимая участие в розыгрыше, и вероятность возврата денег минимальна.
  2. НИКОГДА не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов! В случае покупки в интернет – магазине, узнайте адрес, по которому вы сможете направить претензию в случае, если будете недовольны покупкой.
  3. НИКОГДА не отправляйте никаких денег по координатам, указанным в сообщениях, не перезванивайте на номер телефона, с которого оно пришло, и не отправляйте ответных смс!
  4. НИКОГДА не сообщайте ПИН-код от своей банковской карты по телефону или в смс-сообщении.
  5. НИКОГДА не переходите по ссылке, указанной в сообщении! Если вы получили смс или ммс – сообщение со ссылкой на скачивание открытки, музыки, картинки, то перейдя по ссылке, вы можете получить на телефон вирус или подписку на платные услуги
  6. В случае, если вам пришло сообщение о том, что Ваша карта заблокирована – обратитесь в банк, выпустивший и обслуживающий Вашу карту. Телефон банка указан на обороте карты.

Если Вы стали жертвой мошенников, обращайтесь в полицию по телефону: 02