О размещении аншлагов

В целях информирования населения Хабаровского муниципального района и посетителей особо охраняемых природных территорий местного значения Хабаровского муниципального района о границах данных территорий, администрацией Хабаровского муниципального района в 2023 году установлены информационные аншлаги

в с. Князе-Волконское (Роща естественного происхождения на правом берегу реки Ситы село Князе-Волконское) и в районе 19 км Владивостокского шоссе (Сопка «Два брата»).

Установка аншлагов на природных объектах необходима для обозначения территории, а также об информировании населения о режиме охраны и правилах поведения при нахождении на особо охраняемых природных территориях местного значения, что позволит сократить количество нарушений природоохранного законодательства, избежать споров и конфликтов с туристами и отдыхающими, а также сохранить природные объекты для будущих поколений.