ПРОЕКТ «Карьера на селе»

Общероссийской молодежной общественной организацией "Российский союз сельской молодежи" совместно с Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации была разработана программа подготовки команд молодых специалистов для реализации социальных проектов "Кадры для села".

В рамках Программы будет реализован проект "Карьера на селе" с целью поддержки профессионального и карьерного развития молодежи на сельских территориях и территориях сельских агломераций.

В рамках Проекта формируются команды студентов и молодых специалистов для проведения профориентационных мероприятий, информационно-консультационных встреч, стажировок, практик или трудоустройства на агропромышленные предприятия и другие организации на сельских территориях. Также Проект предусматривает формирование специальных отрядов из числа добровольцев, подавших заявку через сайт Организатора (https://rssm.su/) для выполнения сельскохозяйственных, восстановительных и других работ в новых субъектах Российской Федерации.