39 военной прокуратурой гарнизона проводятся предупредительно-профилактические мероприятия в период месячника сплочения воинских коллективов, недели и единого дня правовых знаний

39 военной прокуратурой гарнизона в поднадзорных войсковых частях и учреждениях в августе 2021 года проводится месячник сплочения воинских коллективов и мероприятий по предупреждению нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

В проведении месячника принимают участие прокурорские работники военной прокуратуры гарнизона, которые выступают перед военнослужащими воинских частей по темам: «Профилактика неуставных правил взаимоотношений между военнослужащими», «Уголовная ответственность за превышение воинских преступлений», «Меры предупреждения гибели и травматизма личного состава при эксплуатации вооружения и военной техники в ходе боевой подготовки, в том числе при проведении учений и полевых выходов, боевого дежурства, гарнизонной, караульной и внутренних служб».

С отдельными военнослужащими – нарушителями воинской дисциплины проводятся индивидуальные беседы о недопустимости совершения дисциплинарных проступков.

С 23.08.2021 по 29.08.2021 спланировано участие прокурорских работников 39 военной прокуратуры гарнизона в проведении недели и единого дня правовых знаний, с военнослужащими поднадзорных войсковых частей и учреждений.

В ходе проведения данных мероприятий с военнослужащими всех категорий будут проводиться лекции на темы: «Виды ответственности военнослужащих», «Порядок привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по призыву к дисциплинарному аресту» и «Права, свободы и социальные гарантии военнослужащих».

39 военная прокуратура гарнизона

(Хабаровский край, Хабаровский район, г. Хабаровск-47)