Распоряжение от 02.03.2015 № 13-р

02.03.2015 № 13-р

р. п. Корфовский

О квалификационных требованиях

В соответствии с частью 2 статьи 9 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", статьей 6 Закона Хабаровского края от 25.07.2007 N 131 "О муниципальной службе в Хабаровском крае":

1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для замещения должностей муниципальной службы в администрации Корфовского городского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

2. Заместителю главы администрации (Сбоева В.А.) учитывать утвержденные настоящим распоряжением квалификационные требования при разработке должностных инструкций муниципальных служащих.

3. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

4. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Глава городского поселения

В. Б. Голубев

УТВЕРЖДЕНЫ

Распоряжением

от 02.03.2015 № 13-р

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

К УРОВНЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, СТАЖУ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ СТАЖУ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ЗНАНИЯМ И НАВЫКАМ, НЕОБХОДИМЫМ ДЛЯ ЗАМЕЩЕНИЯ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В АДМИНИСТРАЦИИ КОРФОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. Квалификационные требования к уровню профессионального

образования, стажу муниципальной службы или стажу работы

по специальности

В соответствии с группами должностей муниципальной службы устанавливаются следующие квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности:

1.1. Для высшей группы должностей муниципальной службы - наличие высшего профессионального образования и стажа муниципальной службы (государственной службы) не менее шести лет или не менее семи лет стажа работы по специальности.

1.2. Для старшей группы должностей муниципальной службы - наличие высшего профессионального образования без предъявления требований к стажу либо наличие среднего профессионального образования и стажа работы по специальности не менее трех лет.

1.3. Для младшей группы должностей муниципальной службы - наличие среднего профессионального образования без предъявления требований к стажу.

2. Общие квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам

2.1. Общими квалификационными требованиями к профессиональным знаниям муниципальных служащих для всех групп должностей являются:

Знание Конституции Российской Федерации, Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации". Знание федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации применительно к исполнению должностных обязанностей. Знание Устава Хабаровского края, Закона Хабаровского края "О муниципальной службе в Хабаровском крае". Знание краевых законов и иных нормативных правовых актов края применительно к исполнению должностных обязанностей. Знание Устава городского поселения "Город Амурск", иных муниципальных правовых актов применительно к исполнению должностных обязанностей.

Уведомление работодателя, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к муниципальному служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

Предоставление в установленном порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, сведений о полученных муниципальным служащим доходов, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

2.2. Общими квалификационными требованиями к профессиональным навыкам муниципальных служащих являются:

Наличие навыков владения компьютерной и оргтехникой и необходимым программным обеспечением, владения официально-деловым стилем русского языка при ведении деловых переговоров, работы с документами (составление, оформление, анализ, ведение, хранение и иные практические навыки работы с документами), организационные и коммуникативные навыки, умение рационального планирования рабочего времени.

3. Специальный уровень квалификационных требований к профессиональным знаниям, необходимым для исполнения должностных обязанностей муниципальными служащими по финансовым вопросам, по юридическим вопросам, по вопросам архитектуры и градостроительства, физической культуры и спорту

3.1. Финансовый отдел - высшее профессиональное (экономическое) образование.

3.2. Юридический отдел - высшее профессиональное (юридическое) образование.

3.3. Отдел архитектуры и градостроительства - высшее профессиональное образование по специальности "Архитектура".

3.4. Отдел по физической культуре и спорту - высшее профессиональное образование по специальности "Физическая культура".