Территориальное общественное самоуправление

- Образцы документов

- Фото и видео материалы

- Информация

Ответственное лицо – специалист I категории администрации Корфовского городского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края Верезубова Алёна Леонидовна, телефон "горячей линии": 8(4212) 49-22-98, 8(4212) 96-95-74

Совместными усилиями успешно завершилась реализация проекта ТОС «Арсеньев»

Долгожданное и радостное событие произошло на днях в посёлке Корфовский – по проекту ТОС «Арсеньев» завершились ремонтные работы на многоквартирном доме №14 по улице Арсеньева. Светлым, новеньким фасадом теперь красуется дом, построенный ещё в 1954 году! Глядя на него, жители с гордостью восклицают: «Мы можем всё!»

Однако пройденный путь от проекта до реализации был не прост!

Жильцы шести близлежащих домов объединились для предотвращения обрушения конструкций дома и создания комфортных условий проживания жителей.

Прежде всего, граждане обратились в местную администрацию, где им помогли с оформлением пакета документов для создания Территориального общественного самоуправления.

После того, как депутаты поселения утвердили границы, полным ходом началась работа по созданию проекта ремонта фасада. Важную роль в разработке проекта приняла местная молодёжь.

Чтобы реализовать задуманное, жильцы самостоятельно выполнили работы, связанные с покраской стен.

Не остались в стороне и индивидуальные предприниматели, которые на безвозмездной основе предоставили участникам ТОС необходимую для ремонта технику.

Результат не заставил себя ждать, старенький дом ещё сталинской эпохи обновился и засиял, согревая сердца жителей верой в собственные силы и возможности.

Мария Казакова,

специалист администрации