Персонажи книги «По Уссурийскому краю» поселятся в парке имени Арсеньева в посёлке Корфовский

На общем собрании жители Корфовского городского поселения приняли единогласное решение – в 2021 году участвовать в программе по благоустройству сельских территорий с проектом реконструкции общественной территории «парк им. Арсеньева»

Да не просто провести реконструкцию, а поселить в этом парке таёжных персонажей, которых встречал в путешествиях по тайге и описал в своих книгах Владимир Клавдиевич.

Главными достопримечательностями станут: лесной лакомка – медведь и тигр, образ которого очень живо и ярко отображён в произведениях Арсеньева.

Для реализации задуманного пригласили Павла Витальевича Барсукова, преподавателя специальных дисциплин Хабаровского колледжа искусств, скульптора и живописца, который к тому же является жителем Корфовского городского поселения. Вот уже много лет Павел Витальевич участвует не только в российских конкурсах по скульптуре, но и является неоднократным победителем и призёром международных конкурсов.

Жители Корфовского городского поселения надеются получить субсидию на реализацию своего проекта и готовы вложиться не только финансово, но и приложить руку к восстановлению парка в прямом смысле этого слова.

Предприниматели и организации поселения тоже не остаются в стороне, готовы предоставить необходимую технику и материальную поддержку проекта.

«Общими усилиями, все вместе мы восстановим парк и многие, многие годы и десятилетия будет он радовать всё новые и новые поколения наших односельчан» - говорит Председатель Совета депутатов Корфовского городского поселения – Галышева Ирина Алексеевна.