Урок памяти «Блокадный хлеб». МБОУ СОШ рп. Корфовский

В  МБОУ СОШ рп. Корфовский началась активная подготовка к празднованию и проведению мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Во всей школе, с 1 по 11 классы,  с 27 по 31 января прошли Уроки памяти «Блокадный хлеб», посвященные Дню полного снятия блокады Ленинграда.

Это мероприятие проводилось с целью популяризации подвига Советского человека в ВОВ. На классных часах вели разговор о важнейшем этапе войны – о битве за Город-Герой Ленинград, так как именно в январе наши войска одержали победу, спасли город и его жителей от полного уничтожения.

Кроме этого, ребята  вместе с учителями почтили память всех  односельчан, погибших  на войне,  поговорили о  ветеранах  и тружениках тыла ВОВ, которые до сих пор живут в нашем поселке.  А 20 февраля мы готовимся идти с  поздравлением   к  нашему ветерану ВОВ Лубянкину Алексею Николаевичу, ему исполняется 99 лет!

Следующие наши мероприятия по подготовке ко Дню Победы – участие в районной благотворительной акции «Посылка солдату», оказание шефской помощи отрядом «Милосердие» ветеранам ВОВ и труженикам тыла,  изготовление штендеров для акции «Бессмертный полк» и многое другое…

Зам. директора по ВР:                                                   Михайлова А.А.