В Хабаровском районе в поселке Корфовском накануне сдали сразу четыре территории, которые благоустроили по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Всего на эти цели выделили почти 5,8 млн рублей, из которых 4,4 млн – средства федерального бюджета. В следующем году в Корфовском собираются обновить еще три зоны отдыха, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

В этом году в Корфовском благоустроили пристань «Барон Корф», зону отдыха и спуск к озеру, а также площадку для культурно-массовых мероприятий «Патриот».

«Все площадки в Корфовском находятся возле озера и образуют большое многофункциональное общественное пространство. У водоема появилась терраса по береговой линии, удобный спуск к воде, смотровая площадка и зона для мероприятий, выступающая над водой. Здесь будет комфортно отдыхать местным жителям», – рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края.

Спуск к озеру оборудовали лестницей и пандусами для инвалидов. Вдоль берега создали прогулочную зону, уложив террасную доску. Из этого же материала сделали и специальную площадку, нависающую над водой как причал для организации мероприятий. Неподалеку установили смотровую площадку. Для этого берег укрепили – установили подпорные стены и ограждение, а саму площадку замостили брусчаткой.

«В 2021 году Корфовский получит на благоустройство субсидию в размере 4,5 млн рублей. Средства также будут выделены по нацпроекту "Жилье и городская среда". Благодаря им местные власти рассчитывают благоустроить сразу три объекта: набережную "Рыбацкая", обзорную площадку "Малая Родина" и площадку для проведения культурно-массовых мероприятий "Герои нашего времени», – сообщили в краевом минЖКХ.

До конца года в Хабаровском крае по нацпроекту должны благоустроить 118 общественных территорий. Сейчас сдали 106 из них

Фото: khabkrai.ru